首页|学院概况|师资队伍|学风建设|学子风采|品牌活动|党团建设|招生就业|联系我们|返回首页
 
当前位置: 首页>>学风建设>>学科竞赛>>正文
 

2018全国大学生英语竞赛获奖信息
2020-06-26 16:51  
序号
(队号)
姓名 系别 班级 指导教师 作品名称 获奖等级
1 李明智 外语系 外1704-1 薛桂丹 B 一等奖
2 江伟 外语系 外1602-3 于巧丽 B 二等奖
3 徐鸿宇 外语系 外1602-3 李金红 B 二等奖
4 梅琳 外语系 外1602-2 王艺臻 B 二等奖
5 姜雪晴 外语系 外1602-1 武文娟 B 二等奖
6 王蔚 外语系 外1602-2 王艺臻 B 二等奖
7 徐奕 外语系 外1602-3 卢洁芳 B 二等奖
8 王海倩 外语系 外1602-3 孙铭悦 B 三等奖
9 孟硕 外语系 外1602-2 王艺臻 B 三等奖
10 鲁新月 外语系 外1704-1 韩尚颖 B 三等奖
11 孙硕 外语系 外1602-2 过春燕 B 三等奖
12 别羽洁 外语系 外1702-2 刘霞 B 三等奖
13 刘欣怡 外语系 外1702-2 刘霞 B 三等奖
14 王鹏雁 外语系 外1602-1 张霄 B 三等奖
15 王雅文 外语系 外1602-3 贺婷婷 B 三等奖
16 法文丽 外语系 外1702-2 刘霞 B 三等奖
17 李晓怡 外语系 外1702-2 刘霞 B 三等奖
18 薛田 外语系 文专英1513 曲海婷 B 三等奖
19 宗美华 经济系 文贸152-2 于丽 C 一等奖
20 辛易燃 食品与生物工程系 食1602-1 孟范英 C 一等奖
21 韩婷 经济系 文贸152-1 张丽 C 一等奖
22 王昊凯 机电系 机1704-1 任娜 C 一等奖
23 张津溶 文法系 中1601-3 王静 C 一等奖
24 刁笑恬 管理系 管1602-1 孟范英 C 二等奖
25 于玲玲 管理系 文公155-2 崔晓冉 C 二等奖
26 王静 会计系 会1601-6 李念蔚 C 二等奖
27 曹雨萌 经济系 经1602-1 李工科 C 二等奖
28 张彤彤 会计系 文会143-4 李海楠 C 二等奖
29 卢贝贝 会计系 会1602-1 李工科 C 二等奖
30 李文静 会计系 会1701-4 张丽 C 二等奖
31 柳誉丽 会计系 会1602-1 李工科 C 二等奖
32 庄恒秀 文法系 中1601-2 王静 C 二等奖
33 宋清华 管理系 管1704-2 金琳 C 二等奖
34 于喆 中文与法律系 中1701-2 于清 C 二等奖
35 孙月月 文法系 中1602-2 孟范英 C 二等奖
36 汪雨欣 机电系 机1704-1 任娜 C 二等奖
37 梁雨薇 会计系 会1702-1 崔晓冉 C 二等奖
38 周文惠 管理系 管1703-2 于清 C 二等奖
39 荆慧馨 管理系 管1703-2 于清 C 二等奖
40 刘硕茹 会计系 会1602-1 王玉晶 C 二等奖
41 曹宝琦 文法系 中1601-3 王静 C 二等奖
42 高银萍 食品系 食1603-1 王玉晶 C 二等奖
43 张立行 文法系 中1601-2 王静 C 二等奖
44 庞瑞嘉 建筑工程系 建1601-1 王静 C 二等奖
45 刘玉嘉 中文与法律系 中1702-1 崔晓冉 C 二等奖
46 姜方正 文法系 中1703-1 马莹莹 C 二等奖
47 卞若男 会计系 会1602-1 王玉晶 C 三等奖
48 任园园 文法系 中1703-1 马莹莹 C 三等奖
49 许素青 会计系 会1602-2 李工科 C 三等奖
50 荆晓晨 会计系 会1602-2 李工科 C 三等奖
51 孙爱美 文法系 中1602-2 李念蔚 C 三等奖
52 张博文 文法系 文中151-1 许月华 C 三等奖
53 王震 建筑工程系 文土152-1 于丽 C 三等奖
54 李昕桐 会计系 会1651-1 张丽 C 三等奖
55 张玉 经济系 经1702-1 杨婵娟 C 三等奖
56 孙潇 机电系 机1703-1 任娜 C 三等奖
57 李瑶 信息工程系 信1704-1 许月华 C 三等奖
58 宋 宁 中文与法律系 中1701-2 于清 C 三等奖
59 王晓枫 会计系 文会143-5 李海楠 C 三等奖
60 张露 经济系 经1602-1 李工科 C 三等奖
61 林炳坤 经济系 经1601-2 李工科 C 三等奖
62 刘璐 会计系 会1601-2 李念蔚 C 三等奖
63 王梦鑫 信息工程系 信1705-1 许月华 C 三等奖
64 牟洋洋 管理系 管1601-1 王玉晶 C 三等奖
65 王伟萍 经济系 经1601-2 李工科 C 三等奖
66 赵睿 会计系 会1602-1 李工科 C 三等奖
67 商元超 管理系 管1703-2 于清 C 三等奖
68 孙潇越 管理系 文公155-2 崔晓冉 C 三等奖
69 马梦雨 机电系 机1702-1 任娜 C 三等奖
70 陈丽莎 文法系 文中151-1 许月华 C 三等奖
71 王旖旎 经济系 经1602-1 李工科 C 三等奖
72 张晓玉 会计系 会1602-2 李工科 C 三等奖
73 邢文清 会计系 会1601-1 李念蔚 C 三等奖
74 李佳慧 建筑工程系 建1601-1 王静 C 三等奖
75 孙润菲 会计系 会1601-1 李念蔚 C 三等奖
76 吕腾梓 信息工程系 信1602-1 王静 C 三等奖
77 朱露露 会计系 会1702-1 崔晓冉 C 三等奖
78 魏倩男 会计系 会1701-2 许月华 C 三等奖
79 宋子莹 中文与法律系 中1701-1 于清 C 三等奖
80 于姗 管理系 管1602-1 孟范英 C 三等奖
81 徐聪聪 会计系 会1702-2 崔晓冉 C 三等奖
82 孟欣祎 建筑工程系 建1701-1 于丽 C 三等奖
83 王扶阳 会计系 会1601-3 李念蔚 C 三等奖
84 王雪晴 文法系 中1601-2 王静 C 三等奖
85 张潇月 会计系 会1711-1 纪春艳 D 一等奖
86 康培亚楠 会计系 会1611-2 纪春艳 D 二等奖
87 李亚茜 会计系 会1711-1 纪春艳 D 二等奖
88 侯书斌 建筑工程系 建1611-1 纪春艳 D 二等奖
89 黄天伊 经济系 经1711-1 纪春艳 D 二等奖
90 项娅 建筑工程系 建1611-1 纪春艳 D 二等奖
91 郑云翔 建筑工程系 建1611-1 纪春艳 D 二等奖
92 谭凤榕 建筑工程系 建1612-1 纪春艳 D 三等奖
93 卞均晓 经济系 经1711-3 纪春艳 D 三等奖
94 尚潇潇 经济系 经1711-6 纪春艳 D 三等奖
95 李永盛 管理系 管1712-5 董雪霞 D 三等奖
96 刘萧 会计系 会1712-3 纪春艳 D 三等奖
97 岳娜 管理系 管1612-1 李海楠 D 三等奖
98 林小莉 建筑工程系 建1611-1 纪春艳 D 三等奖
99 朱影 管理系 管1712-6 董雪霞 D 三等奖
100 陈璐 经济系 经1611-4 李海楠 D 三等奖

关闭窗口
读取内容中,请等待...
 

地址:山东省烟台市莱山区港城东大街100号   传真:0535-6915078   招生咨询:0535-6915009

鲁ICP备17042781号-1   鲁公网安备 37061302000005号   维护:烟台理工学院网络中心


您是第 位访问者,欢迎您的到来。